Гравировка большой композиции.

При работе в “Фотошопе” предлагаем следующий вариант работы. Создать новый файл с размерами равными размерам композиции. Для примера : плита размером 30 х 60 см.(30х40 – портрет, ниже 30х20 надпись) Меню    Файл / Новый . В установках файла установить : еденицы измерения – сантиметры. ширина – 30.           высота   — 60. Читать дальше…

Основные настройки для гравирования.

 1. Для монотонного камня (базальт, китайский гранит). При ретушировании изображения предназначенного для гравировки на монотонном камне  (базальт, китайский гранит), необходимо обратить внимание на то, что максимальный уровень белого на лице (для плотности точек 85dpi – 95dpi) не должен превышать уровень 240, в связи с тем , что близко-стоящие точки могут Читать дальше…

Запуск гравировального станка на гравировку

Последовательность действий, необходимых для запуска гравировального станка на гравирование.   Запустить программу GHA. При правильном подключении кабелей питания и связи устройство отработает команду “Ресет”, т.е. поднимет гравировальную иглу и переместит каретку в исходное положение. В ином случае на экране появится сообщение о недоступности устройства. Выбрать команду меню «Файл/Открыть». В открывшейся Читать дальше…